Специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва профсоюзов по фехтованию "Спартак", Санкт-Петербург Новости » Соревнования » ТРИУМФ ЮНЫХ ПАРАЛИМПИЙЦЕВ "СПАРТАКА" НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ-2022 ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ! ::

Главная  »  Новости » Соревнования

ТРИУМФ ЮНЫХ ПАРАЛИМПИЙЦЕВ "СПАРТАКА" НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ-2022 ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ!

Во Владикавказе завершилось первенство России 2022 года по паралимпийскому фехтованию, фехтованию на колясках лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В нем приняли участие спортсмены двух возрастных групп: до 17 лет и до 23 лет по фехтованию на рапирах и на шпагах. В турнире приняли участие около 40 спортсменов из 8 субъектов РФ и юные фехтовальщики из Республики Беларусь. На этом турнире с триумфом выступили юные фехтовальщики Санкт-Петербурга, все учащиеся CДЮШОР профсоюзов по фехтованию "Спартак", завоевав 3 золотые, две серебряные и три бронзовые медали! В соревнованиях в личном первенстве по рапире среди девушек до 17 лет золотую медаль завоевала Антонова Александра, серебряную медаль Семикова Влада. Точно также места распределились среди девушек до 17 лет и по фехтованию на шпагах: Антонова Александра - 1 место, Семикова Влада - 2 место! После блестящего выступления среди 17-летних, девушки приняли участие в возрастной категории до 23 лет, где обе завоевали бронзовые медали по фехтованию и на рапирах и на шпагах! Также блестяще на этих соревнованиях в категории до 23 лет выступил Мастер спорта Гавриленков Олег, который завоевал золотую медаль по фехтованию на рапирах и бронзовую медаль по фехтованию на шпагах! Тренеры юных спортсменов: Маянц Е.А. - рапира, Егорова Д.А. - шпага. Главный тренер сборной Санкт-Петербурга по фехтованию на колясках, ЗТР Тойсова Р.М. Надо отметить, что ВПЕРЫЕ в истории паралимпийского фехтования Санкт-Петербурга девушки в возрастных категориях до 17 лет и до 23 лет завоевали медали на Первенстве России по фехтованию на колясках!
СДЮШОР "СПАРТАК" ПОЗДРАВЛЯЕТ ЧЕМПИОНОВ, ПРИЗЁРОВ, ТРЕНЕРОВ И ЖЕЛАЕТ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ И ПОБЕД!

"СПАРТАК"-ЧЕМПИОН! "СПАРТАК" УМЕЕТ ПОБЕЖДАТЬ!